Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 16:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Вы энто бросьте!

Так я же и говорю, что по учению баптистов, а не по моему. Причём, баптистов высшего сорта - американских. :-D
Aster писал(а):
Красивая реклама для привлечения с улицы новых верующих.

Может быть и так. Впрочем, я разбирался с этим вопросом. Проблема как всегда в Библии. Если читать просто - спасение потерять можно, предупреждения там всякие..., а если глубоко, собирая воедино теологические теории - то нельзя. Заметьте, что нигде не написано, что можно вернуть Д.С. назад, можно перестать быть сыном Господа, можно из нового творения стать старым и т.д. То есть теологически невозможно. В этом и дело похоже :-D : что американцы в теологии сильнее, чем русские баптисты. :-D У нас в Германии сосуществуют оба учения.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:00 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Впрочем, есть распространённое учение среди баптистов о невозможности потери спасения. По нему я всё равно попаду в рай.


Не пойму, а как тогда понимать слова из Евангилия?:

14 Что' пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иаков 2:14-20

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:24 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Evg писал(а):
Не пойму, а как тогда понимать слова из Евангилия?:

Да, знаете... Есть слова и за упомянутую теорию и естественно против. Как я уже несколько и в моём предыдущем посте упоминал. Ваша цитата одна из цитат в поддержку противоположной теории. Почему есть цитаты и многие в пользу двух противоположных теорий? Да, как всегда в Библии. Просто противоречие, много людей НЗ писало, не очень вдумывались...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:19 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Просто противоречие, много людей НЗ писало, не очень вдумывались...


:shock:

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB