Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:50 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
Я о том, что, может, конец света все же уже был?

- Михаил Сергеевич а когда же коммунизм будет?
- Коммунизм уже был, а теперь надо работать!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:35 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Всё это - суеверия и спекуляция на самом основном страхе - страхе смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 14:52
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Мои ближнии!
Жизнь идет и конечно, конец света, жатва неизбежны, спасет нас искринняя вера, а вот религия с священнослужителями теперь на наших глазах вступили в сильнейшее противостояние, которое на руку сатане и им же организованно, а пострадают наши близкие и мы ,
оказывается часть православных идут в жесткую опозицию Москве , и все только начинается, и ведь все взаимосвязанно, я молю Господа о спасении души моей дочери и конечно верю в Россию.
Если у вас хватает интеллекта, знаний, времени и есть вера в Христа, то попробуйте собрать мнения и высказывания со всей нашей верующей братии со всего нашего земного шара по тому как максимально правильно принимать наше время, какое есть , но наше и этот раскол православия в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:57 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Анатолий писал(а):
Жизнь идет и конечно, конец света, жатва неизбежны, спасет нас искринняя вера, а вот религия с священнослужителями теперь на наших глазах вступили в сильнейшее противостояние, которое на руку сатане и им же организованно, а пострадают наши близкие и мы


Конец Света будет, но конечно не при нас... ;) Хорошо там где нас нет!..

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:39 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Хорошо, Анатолий. Я могу сказать за баптистов, за американских, немецких и бывшего СССР (а также за примыкающие к ним вероисповедания, в частности пятидесятников): они все верят в скорый конец света. Главное основание: возвращение евреев на Родину.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:27 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
... Мероприятия, проводимые налоговыми органами, не содержат в себе религиозного культа.

Если в налоговых документах содержится антихристианская символика, то Церковь может свидетельствовать о том, о чем свидетельствовал еще святой Иоанн Богослов: дух Антихриста уже присутствует в мире и это есть дух заблуждения (1 Ин. 4, 3), может просить государственную власть изъять или заменить эту символику ради Духа Истины и мира в обществе.

Но и отрицательный ответ государственной власти на просьбу Церкви не может быть поводом для самостоятельного неблагословенного выхода верующих из гражданского повиновения, т. к. это неизбежно приводит к расколу внутри Церкви.
http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/andronik.htm

Цитата:
... 1. "Можно не учиться" ( она учится на 4курсе Юридического института в Москве)
2. Заводить семью уже поздно, детей рожать поздно, конец света будет раньше
3. Паспорт получать нельзя , в нем ЧИП и шестерки...


Думаю, не стоит ложиться в гроб и ждать конца света, обсолютно с вами согласен.
Но размышление о последнем дне и часе смерти помогает избегать греха, а вот когда в воздухе витает "запах" точного и ли приблеженного времени конца света, о котором даже ангелы не знают, то можно какой нибудь вредной ересью соблазниться.
Думаю, по знамениям "последних времен" описанных Святыми Отцами должны всегда проверят свою готовность дать отчет Богу и конечно же наблюдать за мнением официалной ПЦ, и не бежать самовольно в леса и пустыни.

По темам апокалипсиса можно почитать здесь http://www.zaistinu.ru/articles/?sid=217

и еще, единственная правда в интернете которуюю можно безшибочно принять за истину -это таблица умножения :-D

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 17:57
Сообщения: 3
Думаю что конец света близок. Когда много стрелок указывают в одну точку, это не просто так. А на приближение конца света указывают многие стрелки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:23 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Я могу сказать за баптистов, за американских, немецких и бывшего СССР (а также за примыкающие к ним вероисповедания, в частности пятидесятников): они все верят в скорый конец света.

ккк писал(а):
Думаю что конец света близок.

Христос грядет!!!
Молитесь братья и сестры, ибо никого не минует СУД !!!
Странник, возвращайтесь в Церковь Христову, пока есть еще время, и братья с радостью примут Вас!

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:20 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Странник, возвращайтесь в Церковь Христову, пока есть еще время, и братья с радостью примут Вас!

Если бы я ещё был уверен, которая из них Церковь, что она Христова и, что это хорошо... Впрочем, есть распространённое учение среди баптистов о невозможности потери спасения. По нему я всё равно попаду в рай. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:25 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Впрочем, есть распространённое учение среди баптистов о невозможности потери спасения.

Есть такое заблуждение в некоторых церквах, что достаточно уверовать и ты спасен. Красивая реклама для привлечения с улицы новых верующих.
Странник писал(а):
По нему я всё равно попаду в рай.

Какая нахальная самоуверенность! :-D Вы энто бросьте! Smile 1 Энто оправдание своей собственной лени в деле миссионерской работы, а также помощи ближним. Энто концепция "диванного верующего христианина". :-D
Воздастся каждому по делам!

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB