Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:55 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Помните, Сергиус нашу с Вами полемику полугодовой давности?
Тогда я сказал, что это популистско-политических ход президента с красивым названием "Содействие в деле сближения двух сестер-церквей", и не более. И что пройдет немного времени и все встанет на свои места. Вот, пожалуйста:

Святой Престол заявил о превосходстве Римско-Католической Церкви над другими христианскими конфессиями, охарактеризовав последние как несовершенные, сообщает «Интерфакс».

«Христос основал здесь, на земле, только одну Церковь... Эта Церковь, организованная в этом мире как общность, существует в виде Католической Церкви, управляемой преемником Петра и епископами в единстве с ним», — сказано в документе «Ответы на некоторые вопросы, касающиеся конкретных аспектов доктрины Церкви», опубликованном недавно за подписью префекта Конгрегации по вопросам вероучения кардинала Уильяма Левады на официальном сайте Святого Престола.

В нем главным образом приводятся цитаты из постановлений II Ватиканского Собора.

В документе говорится, что существуют другие Церкви и общины, которые, «хотя и страдают некоторыми недостатками, все же не лишены важности таинства спасения».


Всё идет своим путём...

Aster 18-03-2007 писал(а):
Патриарху дают установку, сочинить формальное, ни к чему не обязывающее, послание - и вперед: "Глава государства строит добрые отношения между церквами-сестрами." Пять баллов к политическому имиджу.
Ну а для конфессий - игра слов, не более.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster, я до сих пор не могу понять, что вы хотите продемонстрировать этой темой!
Попробую повторить свои мысли.
У нас с католиками существуют определенные договоренности. РКЦ эти договоренности соблюдает.
Во время дефолта в России протестанты развернули пропагандистскую компанию против РПЦ. Католики этого не сделали, хотя имели для этого все возможности. Свою миссионерскую деятельность в России они ведут достаточно корректно.
Я не могу понять почему мы должны разрывать с ними дипломатические отношения? :?
Aster писал(а):
В документе говорится, что существуют другие Церкви и общины, которые, «хотя и страдают некоторыми недостатками, все же не лишены важности таинства спасения».
Ну и что? А протестанты вообще считают, что православие это не христианская церковь, а языческая.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 10:30 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Ба, Сергиус вернулся! И прямо с корабля на бал, давай наезжать на протестантов. :(
Сергиус писал(а):
Aster, я до сих пор не могу понять, что вы хотите продемонстрировать этой темой!

Типа, у нас с Вами разговор немого с глухим? Вы издеваетесь?
Я витиевато-непорусски пишу?
Сергиус писал(а):
Я не могу понять почему мы должны разрывать с ними дипломатические отношения?

Ммм... я предложил это сделать??? :?
Поробую еще раз:
1.Выезд В.Путина к Папе - приследовал какие угодно цели, но только не "сближение сестер-церквей".
2. РПЦ попросили поучавствовать в этом шоу, после этого всё вернулось на круги своя- конфронтация церквей продолжается.
Смысл темы заключался в этом, и не надо домысливать насчет разрыва дипломатических отношений. Smile 1
Сергиус писал(а):
Во время дефолта в России протестанты развернули пропагандистскую компанию против РПЦ.

Если хотите поговорить о протестанской деятельности против РПЦ, открывайте тему.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Ба, Сергиус вернулся! И прямо с корабля на бал, давай наезжать на протестантов.
Не наезжаю я на протестантов. Я уже писал, что отношусь к протестантам уважительно. Более того я периодически посещаю собрания баптистов.
Aster писал(а):
1.Выезд В.Путина к Папе - приследовал какие угодно цели, но только не "сближение сестер-церквей".
Ну почему вы так считаете??????? :shock: Я не знаю точно, какие цели были у визита Путина, но в любом случае, я уверен точно, что эта встреча не нанесла вреда взаимоотношениям между РПЦ и РКЦ. Любой дружественный визит- это уже хорошо.
Aster писал(а):
2. РПЦ попросили поучавствовать в этом шоу, после этого всё вернулось на круги своя- конфронтация церквей продолжается.
Смысл темы заключался в этом
Если Патриарх передал приветственное слово- то это можно назвать шоу????? :shock:
Я, например, общаюсь с баптистским пресвитером, здороваюсь с нам за руку. Может быть я тоже шоумен? :-D
Мне кажется , что это простые правила культурного поведения. В этом нет ничего плохого.
Aster писал(а):
конфронтация церквей продолжается.
Лично я не чувствую острой конфронтации. Я уже писал, что католики соблюдают договоренности и проводят свою миссионерскую деятельность в России достаточно корректно.
Aster писал(а):
Если хотите поговорить о протестанской деятельности против РПЦ, открывайте тему.
Не хочу.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB