Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 12:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Почему вы решили, что это не так? В книге прочли? :-D Очень странная недоказуемая идея с вашей стороны.

Нет, очень странная и недоказуемая идея у Вас. Объясняю. К примеру я заявляю, что Странник должен мне 100000 евро. Странник резонно удивляется: с какой стати Вы решили, что я должен? На что ему в Вашем стиле отвечают: а с какой стати Вы решили, что не должны? Да еще и объявляют это странной и недоказуемой идеей... :shock:


Странник писал(а):
Объясняю ход моей мысли. Все проблемы нашего мира являются в том числе и проблемами всеведущего (он о них знает), всесильного (он их может решить) и любящего (ему есть до них дело) Существа.

И Бог в лице Иисуса из Назарета решил эти проблемы. Но, видимо, не так, как кто-то рассчитывал. :lol:


Странник писал(а):
Само существование зла говорит о том, что его либо Творец создал, либо не может «вычистить».
Малыш писал(а):
С какой стати, если зло не существует? Зло лишь отсутствие добра. Почему отсутствие добра у меня, например, должно позорить Бога?

Это спорный тезис. Можно и наоборот «брякнуть»: мол, добро не существует. Добро - это отсутствие зла. Ну и кто из нас прав? Нет уж, зло существует. Человек действительно имеет стремление даже зачастую ради удовольствия делать зло.

Давайте о проблеме зла говорить в теме "Проблема зла". ;-)


Странник писал(а):
Малыш писал(а):
Мне непонятно, почему Вы воспринимаете Бога как некую "скорую помощь"?

Не воспринимаю. Опыт. :-D Но Он по логике должен был бы ею быть. Так и в Библии все кому плохо было Его так воспринимали. Езекия хотя бы.

Да, многие так воспринимают. Но это неверный подход и Бог это многократно показывал. Вспомните того же Павла с его "жалом в плоти".

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Малыш писал(а):
Ну, конечно, предполагалось, что иначе вылечить нельзя.
Малыш, Вы делаете вид, что меня не понимаете. Иначе вылечить не может человек с его знаниями на каждом этапе, человек несовершенный. Но Совершенный-то, по идее, имеет не один альтернативный вариант... Но почему-то из них выбирает то, что связано со страданием, "отсутствием добра", разрушением... Вы же сами такие действия, вероятно, назвали бы садизмом (я бы не назвал, но только потому, что слово "садизм" мне не нравится в этом контексте). Если бы они, конечно, не от бога исходили.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB