Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:32
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
Моей матери 71 год. Она владеет земельным участком в подмосковном Барыбино. Нашими ближайшими соседями по даче является семья, состоящая (помимо женщин) из четырех православных священников во главе с 83-летним настоятелем храма преп.Зосимы и Савватия в московском микрорайоне Гольяново протоиереем Владимиром Тимаковым.
Летом 2008 г. протоиерей Владимир Тимаков решил построить новый забор. На месте разрушенного старого забора строители поставили столбы и натянули между ними проволочные ограждения. Когда же они под руководством священника начали выпрямлять столбы, то как бы невзначай "срезали" часть земли, принадлежащей моей матери.
Сосед проигнорировал предъявленный моей матерью план участка с четко определенными земельными границами, наличие плодовых деревьев на захваченной части земли и тот факт, что моя мать продолжает платить налоги за земельную полосу, оказавшуюся по другую сторону соседского забора.
В настоящее время моя мать ведет судебную тяжбу с протоиереем Владимиром Тимаковым. К сожалению, все перипетии этой тяжбы негативно отражаются на состоянии здоровья пожилой женщины. С начала этого года мать дважды госпитализировали на непродолжительное время в столичные больницы.
Что касается меня, то я преследую лишь одну цель: защитить пожилую и больную мать от произвола со стороны престарелого соседа. В этом я вижу свой сыновний долг, деятельное исполнение заповеди о почитании родителей. Прошу искренних и добросердечных форумчан помолиться о здравии рабы Божией Наталии (моей матушки).
Раб Божий Антоний.
[/b]

_________________
Береги честь смолоду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:34 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
постсоветский гуманитарий писал(а):
Моей матери 71 год. Она владеет земельным участком в подмосковном Барыбино. Нашими ближайшими соседями по даче является семья, состоящая (помимо женщин) из четырех православных священников во главе с 83-летним настоятелем храма преп.Зосимы и Савватия в московском микрорайоне Гольяново протоиереем Владимиром Тимаковым.
Летом 2008 г. протоиерей Владимир Тимаков решил построить новый забор. На месте разрушенного старого забора строители поставили столбы и натянули между ними проволочные ограждения. Когда же они под руководством священника начали выпрямлять столбы, то как бы невзначай "срезали" часть земли, принадлежащей моей матери.
Сосед проигнорировал предъявленный моей матерью план участка с четко определенными земельными границами, наличие плодовых деревьев на захваченной части земли и тот факт, что моя мать продолжает платить налоги за земельную полосу, оказавшуюся по другую сторону соседского забора.
В настоящее время моя мать ведет судебную тяжбу с протоиереем Владимиром Тимаковым. К сожалению, все перипетии этой тяжбы негативно отражаются на состоянии здоровья пожилой женщины. С начала этого года мать дважды госпитализировали на непродолжительное время в столичные больницы.
Что касается меня, то я преследую лишь одну цель: защитить пожилую и больную мать от произвола со стороны престарелого соседа. В этом я вижу свой сыновний долг, деятельное исполнение заповеди о почитании родителей. Прошу искренних и добросердечных форумчан помолиться о здравии рабы Божией Наталии (моей матушки).
Раб Божий Антоний.
[/b]
--- Я верующая, исполняю Субботу, сосед у меня оттяпал пару метров под постройку СТО. я подумала да и говорить ничего не стала. На кладбище всем хватит земли. Но в вашем случае, бейтесь до конца, не потому что Вам жаль участка, а потому что хамство священства РПЦ превышает всякие пределы. Эти люди крадут не только земли соседей, они своими делами обкрадывают Бога!!! Маму успокойте. Благословит Вас Господь на правое дело...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:32
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарю за поддержку. Судебная тяжба продолжается.

_________________
Береги честь смолоду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:06 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
постсоветский гуманитарий писал(а):
Благодарю за поддержку. Судебная тяжба продолжается.
У нас есть случай, не знаю по каким причинас священник жил у старушки не много времени, но она написала завещание дома на него. Потом, он поссорившись ушёл с квартиры. И стал жить у этой старушки не верующий молодой человек военный офицер, с женой, ухаживали за бабушкой, и бабушка переписывает завещание на дом на Него. Бабушка умирает, Офицер с женой хоронит её (соседи подтверждают) и уезжает служить на дальний восток. Теперь на востоке ему выделяют квартиру с условием, что у него нет жилья, Отсюда дают сведения, что есть дом дарставенный, а дом этот забрал Священник и теперь нет никакого просвета в этой тяжбе. Человек семейный и без квартиры и без дома...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:32
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
Чуть более подробная информация о судебной тяжбе моей матери с протоиереем Владимиром Тимаковым, включающая мои комментарии и истолкование конфликтной ситуации изложена в моем блоге - anton1965.livejournal.com

_________________
Береги честь смолоду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB