Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 15:08 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Другое дело что люди предпочитали понимать все буквально за обрезанием "маленького кусочка плоти" они не хотели видеть "обрезание" (=ИЗБАВЛЕНИЕ) от желаний всей плоти...

Этими словами вы фактически обвиняете всех ветхозаветных пророков !


Скорее всех за исключением пророков (и небольшого количества верных: 8 душ во времена Ноя, 7000 во времена Илии и т.д. ) , которые понимали это и жертвовали всю свою жизнь (а не малую частичку как прочие из жестоковыйного народа)

Иер. 7:25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих–пророков, посылал всякий день с раннего утра;
26 но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
27 И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят. 28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Скорее всех за исключением пророков
Э, нет! Ведь именно пророки и патриархи требовали от народа израилева буквального исполнения заповеди об обрезании.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:45 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Скорее всех за исключением пророков
Э, нет! Ведь именно пророки и патриархи требовали от народа израилева буквального исполнения заповеди об обрезании.


Но пророки
за обрядами закона =за тенью будующего = за детоводителем ко Христу
видели Самого Христа, ибо написано что все пророки предрекали именно о Христе, а не об исполнении обрядов, которые = лишь ОБРАЗ и тень...

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Еще раз напомню ваши слова!
Христадельфианин писал(а):
Другое дело что люди предпочитали понимать все буквально, за обрезанием "маленького кусочка плоти" они не хотели видеть "обрезание" (=ИЗБАВЛЕНИЕ) от желаний всей плоти...
Почему пророки требовали бувального исполнения этого обряда? Ведь они могли бы убедить людей исполнять этот обряд духовно ( т.е. избавляться "от желаний всей плоти...")

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08, 09:42
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Без веры угодить Богу невозможно. «Все, что не по вере, грех» (Рим. 14:23), а грех не может быть угоден Ему.

Поэтому нужно признать, что «знание о развитии и совершенствовании веры, основанное на Священном Писании, важнее любого другого знания».


***

Прежде чем нам говорить о совершенствовании веры, необходимо понять, что же такое вера. Если человек не имеет точного представления об этом, то бесполезно отвечать и на его вопросы о совершенствовании веры. Мы вынуждены признать, что многим членам церкви неизвестно, что такое вера, хотя в Библии и содержится ясное тому объяснение. Определение веры может быть им и известно, но сам смысл его не понятен. Они никак не могут уловить идею, заложенную в определении.

Поэтому давайте не будем останавливаться на определении веры, а поищем ответ на вопрос: «Что же такое вера?» В библейских примерах вера приходит «от Слова Божьего». Поэтому и искать ее нам следует в Слове.

Однажды к Иисусу подошел римский сотник и сказал: «Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же отвечая сказал: Господи! я не достоин, чтобы Ты вошел под кров мой; но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой... Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам: и в Израиле не нашел Я такой веры». Мф. 8:6—10.

Этот отрывок как раз о том, что Иисус называет верой. Мы можем понять, что такое вера, лишь поняв, что именно Христос называл верой. Он сказал, что римский сотник проявил веру, и не малую веру. А так как Он и есть «Автор веры», то ошибиться Он не мог.

В чем же здесь вера? Сотник хотел, чтобы Господь излечил его слугу. Когда же Иисус сказал: «Я приду», он остановил Его. «Скажи только слово, и свершится», — произнес сотник.

Что же, по мнению сотника, могло исцелить слугу? «Слово». От чего зависело, исполнится это или нет? Только от Слова, произнесенного Христом.

Иисус Христос сказал, что это и есть вера. Итак, что же такое вера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 21:07
Сообщения: 11
Цитата:
Мне кажется не совсем корректная формулировка. Писание напоминает нам о Боге, заставляет задуматься о спасении. Но спасает только Бог.
Иначе можно будет сказать, что и колокольный звон спасает. Ведь он тоже напоминает о Боге.


Бог спасти может только от себя.
Миловать может только если отойдет от человека, а не наоборот. Но служители его думают иначе, по тому что фантазируют себе приятный, удобный для поклонения, образ Бога.

И так Бог миловал Адама и Еву, тем что избавил их от своего пристутствия... Хотя потом люди стали трактовать наоборот, что он их так наказал..



Вот он и милует до сихпор людей, тем что не являет себя.
Но если уж явит себя, то будет много просьб, о прощении.
Но просьбы эти будут не от осознания утраты связи с Богом.
А от Осознания ужаса неизбежности этой связи. И тогда человек узнает на себе что такое Бог, и ужаснется.
И вновь, как Адам в свое время, взмолится он к Богу, и скажет ему оставь меня.


-----
Правда Богопоклонникам, мои слова не понравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 17:43
Сообщения: 19
Ты плохо дышишь, успокойся, дыши медленнее, чего ты так ругаешься ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 01:02
Сообщения: 15
Цитата:
Другое дело что люди предпочитали понимать все буквально за обрезанием "маленького кусочка плоти" они не хотели видеть "обрезание" (=ИЗБАВЛЕНИЕ) от желаний всей плоти...


Что если подойти к трактовке не с позиции ИЛИ/ИЛИ, а с позиции И. Библия как священное и великое писание имеет очень много слоев восприятия. Даже сам человек многослойное создание. Он есть тело, он есть разум, он есть Дух. И Библия так же многослойна. Обрезание было в большой степени нужно в том месте и в то время. Жаркий климат и отсутствие достаточного количества воды для регулярного омовения становились следствием очень частого воспаления крайней плоти. Это результаты и раскопок и записей того времени. Обратите внимание, что арабы так же используют обрезание. И применялось оно еще до появления Библии. По той же причине многие народы (еще раз обращу внимание именно в жарком климате) не едят свинину и некоторые виды рыбы (например осетрину) Дело в том, что у народов проживающих в подобной климатической зоне фермент, отвечающий за ращипление жиров содержащихся в свинине и у (всех нечистых животных с раздвоенным копытом и рыбы у которой нет привычной чешуи (осетровые)) вырабатывается в совершенно недостаточном количестве, что ведет к заболеваниям ЖКТ. Наличие этих же жиров в мясе и рыбе "нечистых" в жарком климате способствовало их более быстрому затуханию по сравнению с другими аналогичными продуктами. Наличие этих же жиров приводило к избытку энергии в организме, которая выражалась в чрезмерной активности (читайте агрессивности) людей. Изначально, подобные "нечистые животные" не водились в таком климате, но факт начала активного взаимодействия разных народов неизбежно привели к появлению животных в новых районах обитания. Некоторые (например свиньи) прижились. А те которые не прижились, поступали в виде продуктов вместе с торговцами.
Но тогда объяснить с этой точки зрения не было возможности. Было создано правило понятное всем. Пророки не могли иначе донести это до всей массы людей. Но на более глубоком уровне несомненно обрезание плоти может иметь одновременно и смысл избавления от мирских и материальных желаний и привязанностей.

Без Библии спастись труднее чем с Библией. Серафим Саровский был более чем прав говоря, что надо читать писание. Оно действует только потому что оно от Бога. Но только чтением писание не спастись. Спасение в наших делах и поступках. Писание помогает делать то что правильно и избегать ошибок. Ритуалы так же важны, не менее чем писание, потому что это прямое действие направленное на связь с Богом, на непродолжительный контакт, но контакт прямой при условии правильного исполнения ритуала.

Вопрос обязательно или не обязательно читать Библию не корректен, как мне кажется. Бвают случаи когда человек не верующий в Бога внезапно не только обретает веру, но и становится Святым. Но это исключение. А религия подразумевает массу людей и всегда дается массе людей. Чтение и изучение Писаний практикуется абсолютно везде не зависимо от религии. Те люди которые присутствуют на ритуалах начинают их понимать иначе, открывается более глубинный смысл, не говоря о тех кто их проводит. Цепь: Писание - Ритуалы - Повседневные мирские дела - наиболее продуктивная совокупность для тех кто хочет двигаться к спасению. (При условии наличия веры естественно и желания) :-D

_________________
Prema Bhakti se bhajana sunao
Mana mandira men dipa jalao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB