Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Вы всерьез считаете, что ученики первого-второго веков "ждали-ждали-недождались"....: "Да когда ж этот собор соберется и утвердит Слово Божие"...??
Нет я так не считаю! В первые десятилетия существовали только логии (изречения Христа) Затем появились послания разных святых мужей- например пастыря Ермы, Игнатия Богоносца, апостола Пала и другие.
Христадельфианин писал(а):
НЕТ! НЕ нуждулись первые ученики в канонизации посланий Апостолов...
Очень даже нуждались! Даже сейчас полно апокрифов, которые выдаются за истинные послания апостолов!
Христадельфианин писал(а):
Слово Божие, уже только потому, что Слова Апостолов не расходились со словами Закона и Пророками ...
Вы опять ошибаетесь!
Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (К Евреям 8:7-13)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 08:51 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Слово Божие, уже только потому, что Слова Апостолов не расходились со словами Закона и Пророками ...
Вы опять ошибаетесь!
Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (К Евреям 8:7-13)


И Вы решили, что не только Ветхий Завет, как временный договор (до пришествия семени) с Богом был несовершенен, но и САМО Слово Божие изложенное Пророками было несовершенно и должно быть уничтожено ??? )

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 08:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
И Вы решили

Не я решил! Smile 1 Это пишет апостол Павел.

Христадельфианин писал(а):
Ветхий Завет, как временный договор (до пришествия семени) с Богом был несовершенен, но и САМО Слово Божие изложенное Пророками было несовершенно
Ветхий завет - это и есть Слово Божие изложенное пророками.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:42 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин писал(а):
И Вы решили

Не я решил! Smile 1 Это пишет апостол Павел.

Христадельфианин писал(а):
Ветхий Завет, как временный договор (до пришествия семени) с Богом был несовершенен, но и САМО Слово Божие изложенное Пророками было несовершенно
Ветхий завет - это и есть Слово Божие изложенное пророками.


Ну-ну... Так а что же Павел называет Верийцев БЛАГОМЫСЛЕННЫМИ за то что они не стали верить просто на слово ему - Апостолу, а вместо этого проверяли его слова с Писаниями (Ветхого Завета)?

Деян 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:49 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
2Тим 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса

Деян 8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе

Лк 24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

2Тим 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Ин 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Деян 3:24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Деян 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

И Вы ситаете, что это НАПИСАНОЕ МОИСЕЕМ И ПРОРОКАМИ О ХРИСТЕ - несовершенно и должно быть уничтожено????

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
И Вы ситаете, что это НАПИСАНОЕ МОИСЕЕМ И ПРОРОКАМИ О ХРИСТЕ - несовершенно и должно быть уничтожено????
Еще раз говорю, что слова: Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. - принадлежат не мне, а апосстолу Павлу. Что вы на меня набросились с обвинениями? :lol:

Ну вот посудите сами. Библия говорит: обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. (Бытие 17:11) а апостол павел говорит: Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. (К Галатам 5:2)

В Ветхом завете говорится: око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. (Левит 24:20)

А христос говорит: Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (От Матфея 5:38,39)

Христадельфианин писал(а):
2Тим 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

Безусловно Писание как Ветхого, так и Нового завета богодухновенно и полезно для научения хотя бы потому что сожержит коллосальный опыт. Но ветхий завет был несовершенен, поэтому Новый завет по некоторым пунктам находится с ним в противоречии.
Сергиус писал(а):
Слова Апостолов не расходились со словами Закона и Пророками ...
В том то и дело что расходились. Примеры я вам уже привел.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:36 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Слова Апостолов не расходились со словами Закона и Пророками ...
В том то и дело что расходились. Примеры я вам уже привел.


Нет! Не расходились...

Цитата:
Деяния 26:22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,


Другое дело что люди предпочитали понимать все буквально, т.е. за ЖЕРТВЕННЫМИ животными они не хотели видеть Жертву Христа, за обрезанием "маленького кусочка плоти" они не хотели видеть "обрезание" (=ИЗБАВЛЕНИЕ) от желаний всей плоти...

Т.е. люди в Ветхом Завете не желали видеть Новый Завет, который там содержался, ибо и Моисей и все пророки писали о Христе и нужно было понять ВЗ духовно ... это и есть - Новый Завет

Цитата:
Ин 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Деян 3:24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Деян 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.


Уже в ВЗ Господь желал, что бы Иудеи поняли НЗ и обрезание поняли ДУХОВНО:

Иеремия 9:26 .... ибо все эти народы необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Другое дело что люди предпочитали понимать все буквально, т.е. за ЖЕРТВЕННЫМИ животными они не хотели видеть Жертву Христа

Люди понимали все так, как их учили пророки и Сам БОГ.
Быт.17:23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех
рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю
плоть их в тот самый день, как
сказал ему Бог.
Вы считаете, что Авраам не правильно понял Бога и это заблуждение передал другим? В этом случае все пророки и патриархи предстают перед нами какими то слабоумными.
Им Бог говорит: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (От Матфея 5:39)
А пророки отвечают. Так и запишем: "око за око и зуб за зуб". :lol:
Господь говорит: не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. (От Иоанна 4:21) А пророки идут и вопреки слову Божьему строят храм в Иерусалиме.

И самое главное Бог в данном случае предстает не в лучшем виде. Неужели за две тысячи лет Бог не смог послать пророка, который бы сказал: "Эй ребята! Вы же не то себе обрезываете. Бог имел ввиду обрезание духовное, а вы себя каменным ножом да по больному месту!"

Извините, но при вашем толковании Библия предстает, как книга недоразумений.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:46 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
[/i] Вы считаете, что Авраам не правильно понял Бога и это заблуждение передал другим? .


Нет! Авраам то как раз и понял и "УВИДЕЛ" в жервоприношении своего сына - большее и гораздо совершеннейшее Жертвоприношение Сына Божия:

Иоанн 8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Последний раз редактировалось Христадельфианин 06-08, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 14:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
вы ушли от ответа и пытаетесь перевести разговор в другую плоскость.
Поэтому давайте снова вернемся к вашим словам:
Христадельфианин писал(а):
Другое дело что люди предпочитали понимать все буквально за обрезанием "маленького кусочка плоти" они не хотели видеть "обрезание" (=ИЗБАВЛЕНИЕ) от желаний всей плоти...

Этими словами вы фактически обвиняете всех ветхозаветных пророков в том, что они неправильно и извращенно понимали Слово Божье и это извращенное учение передавали людям.
В результате люди вместо того, чтобы "избавиться от желаний всей плоти", начали полосовать себя каменными ножами!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB