Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 09:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Мой родственник занимается бизнесом, и дела у него идут неплохо. Когда у него была десятка, то он тоже чувствовал себя бомжем. И часто говорил, что на этой колымаге (т.е. на новенькой десятке) ему стыдно показаться в обществе серьезных людей.
Я думаю, что у священников эта проблема стоит еще острее.
Ведь определенных стандартов бедности или богатства.
Поэтому часто бывает, что священника, одни люди называют "бомжем", а другие - "зажравшимся богачом"

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:03 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Убитая шестерка, отсутствие одекалона и судя по всему неряшлевый вид... Явно богачем никто такого не назавет...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Убитая шестерка, отсутствие одекалона и судя по всему неряшлевый вид... Явно богачем никто такого не назавет...
Не скажи! Ведь чаще всего люди судят по себе. И если у человека москвич, а у священника шестерка, то такой человек будет говорить, что "поп шикует", а если у человека «мерс», то будет говорить, что "поп бомжует"
А бабульки вообще считают машину роскошью, поэтому будут возмущаться даже тогда, когда священник покупает москвич за 7-ь тысяч (рублей).

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:34 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
да,лазарь лежал у ворот богача весь оборванный,бльной,в гное и струпьях.чем всё кончилось известно.а иоанн вообще ходил в верблюжьей шкуре.догадайтесь с трёх раз,что уготованно еретику пастору и иже с ним и трудяге батюшке.ответ очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:44 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
game писал(а):
догадайтесь с трёх раз,что уготованно еретику пастору

Ну любезный, поведайте нам, бестолковым, что же пастору уготовано, который ересью, по Вашим понятиям, занимается?
Я пока, отгадывать буду....с трех раз... :roll:

Да и с трудягой батюшкой - ответ неочевиден. Вы его лично (батюшку) знаете?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:41 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
конкретно этого-нет,но таких большинство.что же касается пастыря-я приведу цитату из преподобного Иссидора пелусиота(обратите внимание,4 век,тоесть ещё до раскола)"осмелившиеся искатьи перетолковывать Божественные глаголы пали в грех,который выше всякого оправдания и извинения;ибо думая,что измыслили нечто более мудрое,и себя самих поверевших ввергли в море невежества,извращая многие речения священных словес,увлекая и насильственно ведя слушателей к чему сами желали,отступили от воли Законодателя,не то выражая,что имел в мысли Он,но подкрепляя собственные свои изволения"прем.знаки припенания автора.так что пастору и иже с ним уготованна гиена огненная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:00 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
game писал(а):
осмелившиеся искатьи перетолковывать Божественные глаголы пали в грех,который выше всякого оправдания и извинения;ибо думая,что измыслили нечто более мудрое,и себя самих поверевших ввергли в море невежества,извращая многие речения священных словес,увлекая и насильственно ведя слушателей к чему сами желали,отступили от воли Законодателя,не то выражая,что имел в мысли Он,но подкрепляя собственные свои изволения"прем.знаки припенания автора.


Точно. Поговорим о православных соборах, извращающих Священное Писание. Вселенские соборы - странная штука. Если отбросить всяческие непроверяемые тезисы о схождении Святого Духа на собравшихся :shock: , и т.п., то результаты таких собраний по отношению к изначальному учению выглядят весьма сомнительно. Однако, это единственный механизм обновления духовного опыта в Православии, и в этом смысле, Вселенские соборы - насущная необходимость, без них религия коснеет и устаривает, тем более такая "уснувшая", как православие. :lol:
Решения Соборов принятые через СОТНИ ЛЕТ, после существования первых христианских общин, не имеют ничего общего с библейским принципом, которого придерживаются протестанты.
game писал(а):
так что пастору и иже с ним уготованна гиена огненная.

Оставляю на Вашей совести... :x

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:23 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Aster писал(а):
Точно. Поговорим о православных соборах, извращающих Священное Писание. Вселенские соборы - странная штука. Если отбросить всяческие непроверяемые тезисы о схождении Святого Духа на собравшихся , и т.п., то результаты таких собраний по отношению к изначальному учению выглядят весьма сомнительно. Однако, это единственный механизм обновления духовного опыта в Православии, и в этом смысле, Вселенские соборы - насущная необходимость, без них религия коснеет и устаривает, тем более такая "уснувшая", как православие.

Решения Соборов принятые через СОТНИ ЛЕТ, после существования первых христианских общин, не имеют ничего общего с библейским принципом, которого придерживаются протестанты.
это называется софизм.и зря вы на меня обижаетесь.претензии к иссидору пелосиоту.вы же сами сказали"вселенские"пока их постановления ни кем не отменены и не опровергнуты.судя по всему вы протестант.вы взяли у православных писание,замечательно.ну так нужо было и всё остальое забирать.и что это за "библейский принцип"решения соборов утверждали написанное в библии но ни как не опровергали.вы можете конкретно сказать что вам не нравится в православии.а то получается как всегда,нет аргументов скатываемся к оскорблениям(уснувшая религия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:53 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
game писал(а):
и зря вы на меня обижаетесь.претензии к иссидору пелосиоту

Ваш Иссидор, говорит что протестанты будут гореть в гиене?
game писал(а):
судя по всему вы протестант.

Оч проницательно...
game писал(а):
вы взяли у православных писание,замечательно.

Библия была для православных написана? Ох, много на себя берете-православные. Еще бы унести...
game писал(а):
утверждали написанное в библии но ни как не опровергали.

Утверждала кучка людей. Библия же, написана Апостолами.
game писал(а):
вы можете конкретно сказать что вам не нравится в православии.

Ежли хочется очень, то пожалуйста ;-)
Но очень кратко. Потому как, нижеуказанные вопросы, мы сдесь, на форуме, уже перетёрли. Концепция православия мне ясна, и я не думаю, что Вы добавите чего-то нового :?
1. Можно ли считать правильным УСТНОЕ предание, и решения Соборов принятые через СОТНИ ЛЕТ, после существования первых христианских общин? Т.е. можно ли считать православие ИСТИНОЙ, в последней инстанции ?

2. Могу ли я рассматривать ПЦ МП,как единственную организацию, имеющую право, эксклюзивно представлять православие?
Ибо, весьма много направлений конфессиональных внутри самого православия.

3. Где граница поклонения(почитания), тем же иконам, переступая которую человек становится уже идолопоклонником?

4. Откуда првославные взяли, что умершие, святые, которых церковь канонизировала, видят и слышат что делается на земле и могут, подобно Господу, слышать одновременно все молитвы? Т. е. где это написано?

5. Считаете ли Вы канонизацию императора Николая II, заказом "сверху" для РПЦ?

game писал(а):
а то получается как всегда,нет аргументов скатываемся к оскорблениям(уснувшая религия)

Странно однако. Протестанты будут гореть - это Вами написано? И это нормально. А православие уснуло (и еще давно :-D ) это уже оскорбление... Не отзывайся о других так, как не хочешь что бы отзывались о тебе.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:03 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
я то же кратко отвечу.сила православия в сохранении не повреждённым со времён апостольских всего предания(в которое входит и писание).поэтому православие и нужно считать последней инстанцией. а по поводу "не судите да не судимы будите"это уже даже не смешно.ни кто вас не судит,а наоборот,сожалеют,пытаются предупредить,что вас ожидает.ведь вы же не отрицаете,что была единая церковь.но почему вы решили что ваша вера единственно правильная.протестанство появилось отпочковавшись от католичества,понимаю,трудно переносить беззакония творящиеся в католичестве,но если вы говорите о древних общинах христиан,то вам придётся признать,что нынешнее православие хранит все законы этих христиан в первозданном виде(что почему-то ставится в упрёк православным)не дерзая что-либо менять в божественных законах или придумывать всевозможные "теории догматического развитя"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB