Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
И тем не менее — жрать меньше надо.
Точно так же (дословно) говорила Майя Плисецкая. И еще она добавляла: " Что то я в фильмах о Бухенвальде ни одного человека с нарушением обмена веществ не видела." :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Сергиус писал(а):
Точно так же (дословно) говорила Майя Плисецкая. И еще она добавляла: " Что то я в фильмах о Бухенвальде ни одного человека с нарушением обмена веществ не видела."
А их, наверно, там не показывали. Нарочно. Потому что белковое голодание может проявляться и патологическим увеличением веса — когда буквально с голода пухнут. Кажется, называется "кваши-оркор" или как-то в этом роде. Заметьте, когда показывают истощённых африканских детей, тоже стараются снимать похожих на скелетики, у которых хронический недостаток калорий. И у них часто пузо растянуто.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:37 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
На самом деле, много зависит от поставленного режима. Если режим, изо дня в день соблюдается, человек начинает полнеть. В армии первые полгода, я выглядел, натуральным доходягой. Была такая "шутка" у дедов: Ремень измеряли по окружности головы " духа", бляху забивали сапогом, что бы "дух", не смог отрегулировать ремень пошире, и заставляли ходить с таким ремнем. Через год, ради хохмы, я попробовал повторить сей "подвиг". Еле-еле застегнул ремень, а ходить так, было уже невозможно. Нагрузки, армейские, не уменьшились, да и питание не стало калорийнее, но режим сделал свое дело.
Потом, священник не пьет и не курит, соответсвенно аппетит всегда неплохой. Многие знают, что если человек бросил курить,то он начинает полнеть.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:49 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
А знаете... раньше считалось, в нецивилизованные времена, что чем священник толще, там он солиднее...


Но тем не менее, на средневековых иконах священники изображались худыми. Иными словами- совершенно несолидными!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 00:49 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Да пива, пива надо меньше пить и все будут стройные и с хорошим настроением по утрам :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 22:22
Сообщения: 5
Откуда: россия
родные мои а попробуйте завтракать в 10 вечера после литургии, молебнов, отпеваний, воскресной школы, вечерни, ваш лишний вес объявится через месяц

_________________
лошак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-08, 09:39 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Адель писал(а):
Почему все священники такие толстые?



Легко объясняется. Я говорит не с одним православным священником об этом. Дело не в чревоугодии. Дело в том, что у священников, в силу особенностией их деятельности, особый и режим питания. Утром им есть нельзя, поскольку перед литургией нельзя ни есть, ни пить ; днём они почти весь день в храме и на требах (выезд в дома, больницы, учреждения...). Вечером они приходят домой голодные, и обильно поужинав, ложаться спать - вот и результат. К этому ещё прибавляется неподвижность (они весь день лишь стоят и сидят, больше длины храма не ходят). Гиподинамия (ожирение от неподвижности) начинает развиваться у будущих священников ещё во время учёбы в семинарии. Там они только сидят на лекциях и едят. Кормят в семинариях очень хорошо - администрация жалеет студентов. И если, скажем, в католических семинариях предусмотрены занятия спортом - там есть спортзалы, студенты играют в баскетболл, плавают в бассейне, тягают гири... - то в православных семинариях ничего подобного нет. А учатся там, порой, до восми лет. Минимум пять. Нужно ещё добавить, что вся жизнь семинаристов проходит в семинарском корпусе; чтобы выйти в город, нужна серьёзная причина, и особое разрешение инспектора семинарии ; поэтому студенты передвигаются лишь по корпусу и семинарскому двору. Неспеша. Поскольку бегать и прыгать через три ступеньки, в семинарии запрещено. И вот в результате всего этого, заканчивая семинарию, большинство выпускников - уже с брюшком. Хотя никто там особо не жрёт по свинячьи: едят обычно, как все. Но всему причина - н е п о д в и ж н о с т ь, и вытекающая из ней преждевременная гиподинамия. Гиподинамия - это профессиональное заболевание священников. Поэтому потешаться над их полнотой, в высшей степени безнравственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 13:23
Сообщения: 8
Согласен с "Прокл"... но!!! если бы священники исполняли при "вычитывании" молитв поклоны (земные или поясные) то многие были бы весьма стройные (исключая священников которые болеют)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB