Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-12, 12:42 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 09:40
Сообщения: 74


Всё что вас окружает это Истина, в ней ложь и правда, свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть, и т. д. Истина не зависит от вас, но это не значит, что вы от неё не зависите, и потому, в признании её есть смысл….

Комментарий к основным изречениям пророков.

«Бог есть Истина», это значит, нет Бога кроме Истины, то есть, Истина это и есть Бог.
«Бог есть всё», следовательно, Истина есть всё, это значит, нет ничего кроме Истины.
«Бог един», да, Истина едина, это понятие указывает не только на Её безграничность, но и на целостность, где каждый внутренний элемент в ней есть Истина, то есть, Истина одна и сама обозначает всё (включительно и весь космос).
«Бог вечен», то есть, Истина вечна, она не рождается и не умирает, это понятие исключает существование кого-либо, кто бы смог сотворить её сущность. Это значит, все процессы творения происходят в Ней самой и потому состоят из Неё.

Осознание Истины это и есть путь к воссоединению «верующим и неверующим» чтоб стать знающими Истину. И потому было сказано: Признавши Истину, признают и друг друга….

Конечно, это не все могли осознать, а главное, не всем это было выгодно, и потому возникали религии в результате искажения изречений пророков излагавших правду об Истине. Таким образом, правду скрывали, а ложь делили на равные части и в книгах дарили народам. Вот и мечутся люди отрицая Истину не признавая имя единой, тем самым, теряют способность видеть и зреть, чтоб возродится духовно.

Люди ищут Бога! А Бог есть Истина – реальная действительность, Я состою из неё и нахожусь в ней,
она во мне и я в ней, Истина есть всё, а значит, моими устами Бог говорит о себе – Я есть Истина!
(Ринат Рашидович Мусин).



///


Последний раз редактировалось Rinatavr 01-08, 10:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:11 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Бог желает, чтоб все люди спаслись---
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.----Познание Истины.
1---Для чего земля,
2----для чего человек,
3----откуда взялся сатана на небе?
4----почему Христос заклан от создания мира?
5----Какое дело у дьявола, что Христос пришёл его разрушить и т. д.

Не в красивости проповеди, а в сущности познания Суда Божьего на земле. Эта Истина которую надо познавать...
6----Почему человек вовлечён в этот Суд над сатаной,
7----почему человек оказался в центре событий на земле, в центре Суда Божьего

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:16 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
---- Мы понимаем, Суд дело Божье на земле. Для этого земля, для этого человек, для этого грех в человеке, чтобы произошло торжество Голгофского креста, и чтобы Христос разрушил дело дьявола. И чтобы только Ему - Христу принадлежало Первенство во всём! Всё по Совету и Предведению Божию. Бог сказал - сделалось!

Думаю, вначале озвучить все 12 вопросов, чтобы было ясно читающему:
1)---Деление на Небе. По какой причине? Деление на чистых и не чистых духов. Святые духи во главе с Богом и Христом. Нечистые духи во главе с Херувимом, осеняющим.

2)--- Война на Небе. Христос прошёл Небеса, для чего?---Чтобы произвести разделение чистых Духов, от нечистых духов ( на земле деление, кто с Богом, кто без Бога)

3)--- Совет между Богом и окружающими Его Ангелами духами во главе со Христом. Как это совершается? - 4Цаств23гл. Совет, куда деть нечистых духов? Как осудить сатану? – по средствам кого и чего?
В итоге, решение сотворить землю и на ней человека Богоподобного, через которого и будет совершён Суд над сатаною Херувимом. Чтобы Сын Божий мог прийти в образе грешной плоти и осудить, разрушить дело дьявола в человеке, отобрать ключи Ада и смерти...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:59 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Пишите: - К сему раскладу готов лишь Ватикан, который первым отказался от статуса «религия», и потому значения букв титула папы римского в сумме означают один и тот же знак – 666 ----

Ответ, - мы понимаем , что число 666 это не полнота, и знаем сатана имеет полноту совершенства, но не полноту власти. Он не может тварить и давать жизнь тварению. Вот эта неполнота и обозначается числом 666. А полнота во Христе знаменуется числом 7 (семь)
    Семь Ангелов, семь труб, семь светильников, семь звёзд
и т.д.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:18 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Отвечаю, при том где то читала, что Ватикан как жена на звере багряном или Дракон. Во первых, мы знаем, что Бог с язычниками не вступал в клятвенный договор и неназывал их Своею женою. Жена у Бога это народ Израиля до пришествия Христа. Если Ватикан Дракон, то перед какой он женой стоит? И какого или чьего младенца Ватикан хочет пожрать?

Если Ватикан жена Божья, то она разве рождала младенца? Ватикан это религия мира, которая правит народами по своему произволу, сама издает законы, противоречащие евангелию...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Пишите: - Говоря `новый', показал ветхость первого;---

Ответ, что В Ветхом Завете оказалось ветшающим и стареющим. Жертвоприношения, не так ли? И прочие обрядовые законы, - жжение свечей, лампад, омовение церковной утвари, крапление кровью, обрезание, каждение кадильницами, которые во Христе Иисусе оказались ненужными, кроме Десяти Заповедей данных Богом для Своего народа, которые необходимо исполнять верующему Христианину.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:37 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Да Христианство вот уже 2000 лет и не разрушается, а крепнет и умножается. Читая Евангелие, вижу, такие слова Христа, и суждения мог говорить только посланный Свыше. Евреи ждали царя, чтобы Он мог их благоустроить в этом мире, это желание каждого грешника, иметь всё, владеть богатствами мира, властвовать над рабами - гоями.

Но у Христа была совсем иная цель, чтобы Бога Творца познал весь мир, и прославили Его все язычники! И это сделали Христиане, Хотя Бог повелел это сделать Евреям, нести благовестие во все народы.Исх.19, 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым;

Через Христиан Бога познали весь Запад, Америка, Англия, Россия, да и в каждой стране есть Христианские общества, гонимые и униженные, но не оставляющие Христианство. А Евреи, заботящиеся о своём благе. Для этого и только для этого им нужен Мессия - Христос! Чтобы они сделались на весь мир головою,

Этот народ был избран Богом, чтобы через него был явлен миру Сын Божий. И они Евреи, исполнили это предназначение, и казнили, чтобы Он смог воскреснуть и тем самым доказать жестоковыйному народу, что Сын Божий приходил к ним, чтобы их спасти к жизни вечной. Если бы Христос не воскрес, то и все абсолютно, праведники не смогли бы воскреснуть к жизни, начиная от Авеля.... Спасибо за беседу...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 10:14 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Ну и что? - молчим. Нет мне собеседника на вашем Форуме? закрываетесь табличками от всех моих посланий. О чём это говорит? Нечестивые таблички, с нечестивыми изображениями - Лариса Гузеева, жир за 9 дней. Спасибо! На что ещё способен верующий?

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:44 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Пишет, - У православн¬ых все осталось от апостолов и приумножил¬ось за
2 т. Лет.а вы просто не видете этого. В истории нашей страны, как и в мировой истории, есть святые, являющиеся¬ как бы «верстовым¬и столбами» на пути к Всевышнему¬.

Ответ, - ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ: - По мнению Корнилова, некоторые закулисные интриги в Церкви происходят всегда, и не секрет, какие партии и за что борются в УПЦ и МП.
Вот оно, Православие.

Битва за должностями, а Вы мне толмите, что Православие столп и утверждение Истины!: ЧИТАЙТЕ И РАЗМЫШЛЯЙТЕ: - "некоторое время назад владыка Павел (ВЛАДЫКА! Оказывается кроме Бога у Православных тоже есть владыки!) оказался в реанимации. Затем он лечился в Германии. В крови наместника Лавры Павла нашли ртуть и мышьяк. По словам Анисимова, сам митрополит пока….

В кулуарах УПЦ МП говорят, что у Лебедя - Митрополита хватает недоброжелателей - на его должность много претендентов, которых прельщает его почетный статус и большие денежные потоки.

митрополит Павел в СМИ "прославился" благодаря тому, что передвигается на собственном "Мерседесе" с именными номерами "АП", что означает "Архиепископ Павел". Когда журналист украинского телеканала "1+1" спросил у священнослужителя о дорогих машинах и телефоне, тот возмутился и посоветовал корреспонденту всегда помнить о Божием суде.

Ответ, и всё же!!! Кто должен помнить о Божьем Суде? Между тем, в апреле митрополиту Павлу «подарили» на день рождения новенький "Лексус. Видите как Святейшее Духовенство на "Лексусах" в Рай едут?
- Вот оно! Вот оно! Золотое дно! Открыто в Христианстве, служителям ЕГО!!! И кто это открыл? Конечно же сами владыки ЛЮБИТЕЛИ РОСКОШИ И БОГАТСТВА.

Пишите, - Насельники¬ были великими подвижника¬ми и
молитвенни¬ками за православн¬ую Русь. Александр Михайлович¬ застал при
жизни, можно сказать, самый цвет ее монашества¬, таких столпов, как игумен Моисей, старцы Лев и Макарий.---

Ответ, - Старцы и святые мученики прославили и Христа и Евангелие, а вот пожинают плоды этого прославления «Роскошные Владыки, Митрополиты, Патриархи, Архиепископы» не так ли?ПОСМОТРИ И УВИДИШЬ Что Православие давным давно стало "Бизнес-Центром" а не столпом утвержения истины!

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:31 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Израильский парламентарий под объективами фотокамер уничтожил полученный им по почте экземпляр Нового завета - священной для христиан книги.
По информации местных СМИ, депутат Михаэль Бен-Ари, созвав представителей прессы, порвал книгу «Новый Завет» и выбросил в мусорное ведро. Он представляет в Кнессете правую религиозно-сионистскую партию "Национальное единство", сообщает РИА "Новости".


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей. Не останется здесь камня на камне. Так будет с этим злым родом.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB