Христианский ФОРУМ

Текущее время: 07-05, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфессионально смешанные семьи
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:00 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сдесь я хотел бы поговорить о семьях, где где члены семьи исповедают различные религиозные конфессии.
В частности баптизм и православие. Лично я знаю четыре таких семьи, которые в браке уже много лет.
Во всех семьях, которые я знаю, он-православный, она-исповедут баптизм.
При соблюдении, нескольких обязательных условий, такие браки весьма крепкие.
А именно: он- не матерится (по крайней мере в семье) и сильно не "закладывает за воротник". Она - не критикует православие и его православных родственников, и не навязывает свои религиозные воззрения.
Если эти условия соблюдены, особых проблем в семье не будет.
"А дети"-спросите вы. Насчет детей, я поделюсь своими наблюдениями.
Если отец не настоял и не покрестил детей, в младенчестве, в православном храме, то дальше вообще интересная ситуация. В подрастающем возрасте, в большинстве случаев, ребенку далеки все эти религиозные воззрения. Вырастая, до момента создания собственной семьи, человек уже боится обидеть кого-нибудь из родителей, и принять то или иное вероисповедание. И только , уже в доволно в зрелом возрасте, под воздействием каких-либо внешних факторов (окружение, жизненная ситуация), а зачастую и осмысленно, выбирает себе вероисповедание.


Если у вас есть похожие жизненные примеры, расскажите о них.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 08:19 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
А в чем проблемма то? Дети вырастут да выберут по какому пути пойти. Так или иначе в 95% случаях по христианскому пути пойдут. И какая разница, Баптист или Проваславный? Хрен, редьки не слаще.
Вот слышал, что в семье муж - Дьяволопоклоник, а жена Христианка и живут себе мирно и дети есть, лет через 15 можно будет узнавать по какому пути пошли их отпрыски.
Помоему Аster, ты все усложняешь.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 09:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
При соблюдении, нескольких обязательных условий, такие браки весьма крепкие.
А именно: он- не матерится (по крайней мере в семье) и сильно не "закладывает за воротник". Она - не критикует православие и его православных родственников
:lol: :lol: :lol:
Не кислую вы картину нарисовали! Типа, Православные должны отказаться от своего обычного поведения- ругани матом, пьянства.
А баптисты, типа, такие правильные и образованные, но нисходят к тупости Православных, жалеют их, а потому не критикуют.
И дети у них, крестятся не в детстве, а взрослыми, осознанно, как того требует баптизм.
Вывод один: налицо положительное влияние баптизма, на спившееся, морально разложившееся, тупое Православие! :lol: :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:59 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Вообще-то смысл написанного заключался в том, что если люди любят другу-друга, и хотя бы НЕМНОГО ДРУГ-ДРУГА УВАЖАЮТ И УСТУПАЮТ ДРУГ-ДРУГУ, то никакая разность религиозных взглядов им не помеха.

Сергиус писал(а):
И дети у них, крестятся не в детстве, а взрослыми, осознанно, как того требует баптизм.

Не все так однозначно. Как решат в семье.

Цитата:
А баптисты, типа, такие правильные и образованные, но нисходят к тупости Православных, жалеют их, а потому не критикуют.

Читай, "Не навязывают свои идеалы с упорством ".
Насчет тупости (острости) ваших "братьев во Христе", Вам лучше знать- высказывание Ваше.



Сергиус писал(а):
Вывод один: налицо положительное влияние баптизма, на спившееся, морально разложившееся, тупое Православие!

Вывод, сделан в меру своего ущемленного самолюбия.:lol:
Однако положительное влияние баптизма не отрицаю :)


Сергиус писал(а):
Не кислую вы картину нарисовали!


Что есть-то есть. :shock:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Вообще-то смысл написанного заключался в том, что если люди любят другу-друга, и хотя бы НЕМНОГО ДРУГ-ДРУГА УВАЖАЮТ И УСТУПАЮТ ДРУГ-ДРУГУ, то никакая разность религиозных взглядов им не помеха.

Я с вами согласен! И я тоже знаю массу таких семей, где различные религиозные взгляды никак не влияют на любовь и взаимопонимание в семейных отношениях. И ап. Павел говорил Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. 1Кор.7:14
Я не согласен с формой, в которой вы преподнесли данную информацию. :-D
Aster писал(а):
Сергиус писал(а):
Не кислую вы картину нарисовали!
Что есть-то есть.
Не согласен! Я знаю Православие с иной стороны.
Aster писал(а):
Вывод, сделан в меру своего ущемленного самолюбия.
Нет самолюбие мое не ущемлено. Если какой то православный бухает, то при чем здесь я или Православие. Просто у вас прикольно получилось написать. :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:48 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Не согласен! Я знаю Православие с иной стороны.


Почему у Вас, такая привычка, все обобщать, что касается православия?
Специально написал в начале, я знаю ЧЕТЫРЕ семьи, это мои знакомые и родственники. Мужики в этих семьях выпивают, но не в ущерб семье, по праздникам и т.д.
Не алкоголики вообщем. А вот родственники ихние, некоторые, зашибают-будь здоров! Женщины стараются не осуждать, и говорят -"Надо молиться за них".

Больше пояснения не нужны :) ?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Я согласен. У мужчины баптиста и православной женщины действительно может быть нормальный брак. Главное что бы баптист не слишком сильно избивал бы свою жену, пореже от нее гулял, и хотя бы часть зарплаты приносил домой.
А от Православной женщины требуется тоже не много: чтобы она не заставляла своего мужа-баптиста читать Библию, и заниматься воспитанием детей.
:lol: :lol: :lol:
Теперь наш разговор можно смело помещать в раздел «приколюхи»

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:28 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Я согласен. У мужчины баптиста и православной женщины действительно может быть нормальный брак. Главное что бы баптист не слишком сильно избивал бы свою жену, пореже от нее гулял, и хотя бы часть зарплаты приносил домой.


Честно говоря не понял, о чем Вы?
У баптистов, с чуством юмора тяжело - они ж сектанты :lol: :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Вы описали своих знакомых- я своих! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:21 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Сергиус писал(а):
согласен. У мужчины баптиста и православной женщины действительно может быть нормальный брак. Главное что бы баптист не слишком сильно избивал бы свою жену, пореже от нее гулял, и хотя бы часть зарплаты приносил домой.
А от Православной женщины требуется тоже не много: чтобы она не заставляла своего мужа-баптиста читать Библию, и заниматься воспитанием детей.

Теперь наш разговор можно смело помещать в раздел «приколюхи»


    Не ожидала от Вас
... :oops:

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB