Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-07, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-07, 09:02
Сообщения: 1
Добрый день! хочу понять..

в христианстве мне непонятен такой момент: считается что бессмертны не только душа но в какой-то мере и тело, что спасению(воскрешению) подлежит весь человек. Но ведь тело непостоянно! В какой именно телесной форме человек воскреснет в день суда - в той которой умер? но тогда это, мягко говоря, некрасиво - загробное царство будет наполнено старцами и увечными... или человек воскреснет в том виде в котором был лучшие годы жизни - здоровым и сильным? а если он умер новорожденным? непонятно...

а теперь второй вопрос, он касается личности. ведь с ней по сути те же проблемы - она растет, учится, а затем может состариться, как и тело. Личность человека (его "я") непостоянна в разные годы жизни. И мне кажется очень неприятно попасть даже в рай имея сознание 100-летнего маразматика не узнающего близких или как пациент дома умалишенных... дойдя до такого состояния души и личности возможно лучше растворится в буддийской нирване нежели продолжить жизнь в раю или где-бы то ни было.. или я в корне неправ? объясните пожалуйста..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:58 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
ДУХ - ОДНА ИЗ ДВУХ составляющих ДУШИ! Помните как Творец создал первую ДУШУ на Земле?

Как ДУША Адама была создана из ПРАХА и ДУХА, так все остальные люди ПРАХ оживленный Дыханием Жизни = ДУХом:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Екклезиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

ТЕЛО + ДУХ Божий = ДУША

так же и при смерти, но все наоборот распадается на две изначальные составляющие без остатка

ДУША - ДУХ = Тело (труп...прах)

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB