Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:27 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Я считаю, что внебрачный половой опыт не является гарантией нормальной интимной жизни в браке.

Вот ваша позиция. И судя по всему пока не будет по крайней мере 90%-ой гарантии, ваше мнение не изменится. Однако ваше мнение не есть противоположное моему или наверно Елены. Утверждаю ли я что такая гарантия существует? Нет. Я утверждаю:
Странник писал(а):
что половая безграмотность при вступлении в брак, неизестность в отношении сексуальности партнёра не являются гарантией нормальной интимной жизни в браке.

Понимаете? Вы утверждаете, что да, является гарантией, а я - наоборот.
Сергиус писал(а):
Человек, вступающий первый раз в интимную связь, в любом случае будет неопытным (хоть в браке, хоть вне брака) И я не понимаю, для чего это нужно делать вне брака.

Этого не нужно делать вне. Вы искажаете! Я сказал, что это то, что имеют право делать влюблённые, независимо от тоталитаристских замашек гос-ва выражающихся в требованиях регистрации секса, ...ну, семьи, короче. Почему такая оговорка? Так ведь семья в христианском смысле слова, с процентной вероятностью развода 1%, скажем, не существует. А существует семья с вероятностью развода 30%. В первом случае вы были бы правее... Но в нашем случае семья превращается в бюрократический, налоговый и физилогический трюк! Итак, я за то, что влюблённые могут это делать. Если же они в какой-то, в том числе и сексуальной сфере не сойдутся - разбегутся. Вы же хотите, чтобы пара перед браком не имела секс. отношений, не спала вместе, не жила вместе, не проводила излишне много времени вместе - всё взаимосвязано, то бишь соединялась узами брака в гораздо меньшей степени на основании опыта, причём вы ратуете при этом ещё и за более неразрушимый брак! Нонсенс в квадрате!
Сергиус писал(а):
Если партнеры начинают интимную жизнь с нуля, то скорее всего они приобретут идентичный опыт и предпочтения (в отличии от людей имевших внебрачный опыт)

Где-то в этом конкретном высказывании вы правы. Но только, прежде всего нужно сказать, в том идеальном случае, когда оба партнёра - девственники. Опять же совершенно устаревший пример! Таких браков или же просто партнёрских отношений процентов эдак 10 из 100! То ли опять же дело у баптистов - уж наверно за 50... Из тех же 10% в случае обычных русских людей-православных по умолчанию, тем не менее треть разведётся... Как вы думаете умозрительно - неужели меньше чем у трети будут сексуальные проблемы? Знаете, какой процент мужчин страдает импотенцией? А женщин - фригидностью? Плюс все те проблемы на которые мы уже намекнули...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:45 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Вот ваша позиция. И судя по всему пока не будет по крайней мере 90%-ой гарантии, ваше мнение не изменится.

Зато оно может измениться у тех, кто будет читать нашу аргументацию. ;-)
Странник писал(а):
Понимаете? Вы утверждаете, что да, является гарантией, а я - наоборот.
Ничего подобного я не утверждаю.
Интимная жизнь может расстроиться даже у идеально "подходящих" друг другу партнеров. И причин масса!
Болезни, беременность, дети, нежелающие спать без родителей, тяжелая работа, скандалы, и т.д. Темперамент с возрастом может тоже измениться. Например, женщина станет активнее, а активность мужчины снизится.
Так что я не утверждаю, что отсутствие опыта- это гарантия!
Я считаю, что внебрачный половой опыт несет в себе большое количество проблем, но при этом не гарантирует нормальных интимных отношений! Так для чего приобретать себе эти проблемы.
К тому же, грех не приходит один. Завтра та же девчонка, которая отстаивала право на свободный секс, будет отстаивать права на аборты.
Странник писал(а):
Я сказал, что это то, что имеют право делать влюблённые
Право-то они имеют, но я не считаю, что это правильно!(Причины я уже приводил)
Странник писал(а):
независимо от тоталитаристских замашек гос-ва выражающихся в требованиях регистрации секса
При чем здесь тоталитаризм? Это нужно прежде всего людям. Если мужчина бросает женщину с детьми, то ей просто необходима помощь государства.
Странник писал(а):
Если же они в какой-то, в том числе и сексуальной сфере не сойдутся - разбегутся.
И очень часто так бывает, что расходятся из-за того, что женщина забеременела.
Странник писал(а):
Вы же хотите, чтобы пара перед браком не имела секс. отношений, не спала вместе
Ничего я не хочу! :-D Просто я считаю, что секс до брака- это не правильно.
Странник писал(а):
Где-то в этом конкретном высказывании вы правы. Но только, прежде всего нужно сказать, в том идеальном случае, когда оба партнёра - девственники. Таких браков или же просто партнёрских отношений процентов эдак 10 из 100!
Согласен! Но это ничего не доказывает. Если даже процент будет 1 из 100, то даже тогда я буду утверждать, что лучше в брак вступать, не имея внебрачного полового опыта.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:46 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Интимная жизнь может расстроиться даже у идеально "подходящих" друг другу партнеров. И причин масса!

Болезни, беременность, дети, нежелающие спать без родителей, тяжелая работа, скандалы, и т.д. Темперамент с возрастом может тоже измениться. Например, женщина станет активнее, а активность мужчины снизится.

Так что я не утверждаю, что отсутствие опыта- это гарантия!

Я считаю, что внебрачный половой опыт несет в себе большое количество проблем, но при этом не гарантирует нормальных интимных отношений! Так для чего приобретать себе эти проблемы.

К тому же, грех не приходит один. Завтра та же девчонка, которая отстаивала право на свободный секс, будет отстаивать права на аборты.

Вот именно, плюс то, что я уже без вашей помощи написал. А вы говорите, что с помощью воздержания до брака можно заметно что-то изменить.
Сергиус писал(а):
При чем здесь тоталитаризм? Это нужно прежде всего людям. Если мужчина бросает женщину с детьми, то ей просто необходима помощь государства.

При этом. Помощь государства для тех, кто к нему заранее подмазался. Как вы думаете, будут ли христиане помогать только такой женщине, которая по их мнению официально забеременела? Или всё таки любовь, секс, дети - вещи стоящие что-то и без штампа?
Сергиус писал(а):
Странник писал(а): Если же они в какой-то, в том числе и сексуальной сфере не сойдутся - разбегутся.И очень часто так бывает, что расходятся из-за того, что женщина забеременела.

Тут всю систему менять нужно! :-D
Сергиус писал(а):
Странник писал(а): Вы же хотите, чтобы пара перед браком не имела секс. отношений, не спала вместеНичего я не хочу! Просто я считаю, что секс до брака- это не правильно.

Вот видите, вы уже хотите, чтобы то, что по вашему мнению неправильно, происходило! Я же иду один шаг дальше и говорю, что то, чего всем хочется, что доставляет всем радость, то что является естественнейшей вещью на свете - это хорошо. Увы, оно в священных книгах не приветствуется...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
А вы говорите, что с помощью воздержания до брака можно заметно что-то изменить.

Нет, я говорил, что с помощью воздержания можно избежать дополнительных проблем! :-D
Странник писал(а):
Помощь государства для тех, кто к нему заранее подмазался.
Не правда! :-D Неужели на алименты может подать только ток, кто подмазался к государству? :?
Странник писал(а):
Или всё таки любовь, секс, дети - вещи стоящие что-то и без штампа?
Дело в том, что мы сейчас живем в такие времена, что любовь и дети для многих являются совершенно незначительными по сравнению с сексом. И именно поэтому многие пары ищут в браке, прежде всего сексуальную совместимость. Культ секса, понимаешь! :-D
Странник писал(а):
Тут всю систему менять нужно!
Нужно! Но для этого сначала нужно честно признаться в чем ошибка. Без этого никаких изменений не предвидится!
Странник писал(а):
Вот видите, вы уже хотите, чтобы то, что по вашему мнению неправильно, происходило!
:lol: не надо ля-ля! Я сказал не хочу!
Странник писал(а):
Я же иду один шаг дальше и говорю, что то, чего всем хочется, что доставляет всем радость
Ну радость доставляет не только секс, но и наркотики и алкоголь.
К тому же Церковь не выступает против сексуальных отношений. Церковь просто стремится сохранить институт брака и протестует против блуда. Кстати, природа тоже протестует против блуда. Венерические болезни- это тоже свидетельство того, что внебрачная половая жизнь с частой сменой партнеров - явление противоестественное!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 14:54 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
В общем, думаю, что тут идёт некотрая смена градуса дискуссии: тема-то была о невинности по канонам церки, а мы обсуждаем, какие браки крепче и почему. Ясно, что раньше разводов было меньше - жизнь была иная, роль семьи иная, роль женщины иная. Всё понятно.
Имхо: пусть согласно канонам церкви человек считается неизвесно кем, в душе он может быть чистым. И напротив - формально девственник - грязен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:58 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
С Еленой естественно совершенно согласен...
Сергиус писал(а):
Не правда! Неужели на алименты может подать только ток, кто подмазался к государству?

Ну так в натуре: играй по правилам гос-а, регистрируйся везде, подписывайся и кое-что урвёшь - даже в России. А уж в Германии-то...
Сергиус писал(а):
Дело в том, что мы сейчас живем в такие времена, что любовь и дети для многих являются совершенно незначительными по сравнению с сексом. И именно поэтому многие пары ищут в браке, прежде всего сексуальную совместимость. Культ секса, понимаешь!

А откуда вы, батенька, про любовь знаете? Да ещё и без секса? Любви без секса в Библии вообще нет. А с сексом - один раз, в Песне песней. Так что говорить о любви на осн. Библии, это то же, что говорить о хороших гомосексуалистах.
Сергиус писал(а):
Но для этого сначала нужно честно признаться в чем ошибка. Без этого никаких изменений не предвидится!

А так вы думаете, что признания достаточно? Человек признавшийся, что любит секс уже независим?
Сергиус писал(а):
Ну радость доставляет не только секс, но и наркотики и алкоголь.

А ещё компостирование мозгов в секте.
Сергиус писал(а):
Венерические болезни- это тоже свидетельство того, что внебрачная половая жизнь с частой сменой партнеров - явление противоестественное!

А смерть в конце жизни - свидетельство того, что жизнь - явление противоестественное. Энтропия, однако.
Ещё будут аргументы? :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Ну так в натуре: играй по правилам гос-а, регистрируйся везде, подписывайся и кое-что урвёшь - даже в России. А уж в Германии-то...

Женщина брошенная с ребенком на руках нуждается в защите государства!
Странник писал(а):
А откуда вы, батенька, про любовь знаете? Да ещё и без секса? Любви без секса в Библии вообще нет. А с сексом - один раз, в Песне песней. Так что говорить о любви на осн. Библии, это то же, что говорить о хороших гомосексуалистах.
Честно говоря, у меня впечатление, что вы выпили бутылочку пивка. (я не осуждаю :-D ) Просто я не пойму к чему вы это написали????? :?
Ну а теперь по пунктам:
Странник писал(а):
А откуда вы, батенька, про любовь знаете?
А почему я не должен знать про любовь? Я что не человек?
Странник писал(а):
Да ещё и без секса?
Я говорил о сексе без любви!
Странник писал(а):
Любви без секса в Библии вообще нет.
Есть! Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Странник писал(а):
Так что говорить о любви на осн. Библии, это то же, что говорить о хороших гомосексуалистах.
Вообще не понял смысла этой фразы.
Странник писал(а):
А ещё компостирование мозгов в секте.
и это тоже!
Странник писал(а):
А смерть в конце жизни - свидетельство того, что жизнь - явление противоестественное
Вы допустили логическую ошибку!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:57 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Честно говоря, у меня впечатление, что вы выпили бутылочку пивка. (я не осуждаю ) Просто я не пойму к чему вы это написали?????

Ужас как стыдно, Не пью. :oops:
Сергиус писал(а):
Странник писал(а):Любви без секса в Библии вообще нет.Есть! Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

А анекдот помните: «а есть любовь мужчины к Родине, а теперь будут слайды!»

Сергиус писал(а):
Странник писал(а): Так что говорить о любви на осн. Библии, это то же, что говорить о хороших гомосексуалистах.Вообще не понял смысла этой фразы.

Если мы хотим говорить о чистой любви мужчины к женщине, без секса - то бишь до свадьбы, то и учения из Писания не подобрать - нет его там, равно как и учения о том, что гомосексуалист может быть хорошим человеком и даже ...тс-с-с, верить в Бога. :-D
Сергиус писал(а):
Странник писал(а):А смерть в конце жизни - свидетельство того, что жизнь - явление противоестественное Вы допустили логическую ошибку!

Да если и допустил... Расскажите. А по мне - хороший аргумент. Весёлый. Умирают от незащищённого секса и от жизни вообще. И если секс сам по себе, пусть и посредством венерических болезней плох, то и жизнь точно также! Запретим жизнь до свадьбы! Не, не то. Долой жизнь до смерти! Во! :-D :-D :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
А анекдот помните: «а есть любовь мужчины к Родине, а теперь будут слайды!»
Именно! :-D
Странник писал(а):
Если мы хотим говорить о чистой любви мужчины к женщине, без секса - то бишь до свадьбы, то и учения из Писания не подобрать - нет его там
Ну почему же? Вспомните хотя бы историю Иакова и Рахили. (Быт.29:18-31)
Странник писал(а):
А по мне - хороший аргумент. Весёлый.
Ну если воспринимать его как шутку- то покатит! :-D
Странник писал(а):
И если секс сам по себе, пусть и посредством венерических болезней плох, то и жизнь точно также!
А я не утверждаю, что секс сам по себе плох. Я против того, чтобы человек сам себе наживал проблемы. Добрачный секс эти проблемы несет.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 11:47 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Сергиус писал(а):
Добрачный секс эти проблемы несет.

Безусловно. Но и "преобрести кота в мешке" тоже как-то проблематично. Тут уж как раз каждый выбирает для себя. И как раз свобода выбора предполагает ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB