Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всюду ложь, трусость и измена
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Отшельник писал(а):
Этими словами Святого Царя-Мученика Николая 2 можно охарактеризовать, как ситуацию, которая сложилась к моменту отречения русского народа от данной им клятвы на верность дому Романовых

Но сначала царь отрекся от своего Божьего помазания (а это грех) и умер Николай второй не как царь, а как гражданин Романов. Поэтому Романов в некоторой степени способствовал мракобесию в народе отказавшись от своего народа в тяжелейшее время, а его в святые за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:52 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Николай II, конечно, попал под колёса истории... жаль его невинных ни в чём детей. Но именно он, как царь, виноват в произошедшей революции. Так как он «сделал» всё для того чтобы Россия проиграла сначала русско–японскую, а там и 1–ую мировую, так как страной вместо него правил Распутин – со всемии отсюда вытекающими... Его мать требовала от него клятвы при его восхождении на престол, что он, при достижении его братом Михаилом совершеннолетия, отречётся от трона в его пользу, но он естественно не отказался. Не иначе и сам возомнил, что он – помазанник Господень!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:22 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Странник писал(а):
Но именно он, как царь, виноват в произошедшей революции. Так как он «сделал» всё для того чтобы Россия проиграла сначала русско–японскую, а там и 1–ую мировую


Эт точно! Я слыхал что в каком то году, ему показывали работу пулемета, так он воскликнул - "где я вам столько патронов напасусь?!" Генералы явно от такого не в восторге были...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
А чем его царствование началось? Ходынкой! Решили раздать народу в честь праздника коронации (помазания – для тех кому интересно) по прянику с выпивкой... С утра... С вечера начал собираться народ, тесниться, тесниться, тесниться... К утру стеснились так, что многих уже задавили насмерть, так и стояли мёртвые. Как же, выпивка дармовая! Погибло самое малое 1389 человек – по официальным данным, плюс 1500 покалечено.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Вот решил и я черкануть несколько слов в этой теме. Лично для меня канонизация Императора- дело темное. Николай второй жил во времена "черного пиара", и слишком уж много фактов из его биографии намеренно искажено. Поэтому разобраться где правда, а где ложь- крайне сложно.
Я не вижу ничего ужасного в том, что канонизировали Николая Второго.
1. Во-первых, церковь не заставляет ему молиться (также как и любому другому святому). Во многих храмах нет его икон. И – ничего.
2. Мы не знаем в какой момент человек становится святым. Это может произойти даже накануне смерти. Вспомните разбойника покаявшегося на кресте. Лук.23:43
Уж его то жизнь- точно не образец для подражания.
Andriy писал(а):
Но сначала царь отрекся от своего Божьего помазания (а это грех) и умер Николай второй не как царь, а как гражданин Романов. Поэтому Романов в некоторой степени способствовал мракобесию в народе
Начнем с того, что его вынудили отречься. И, наверное, другого выбора у него не было. Я не считаю Николая второго слабовольным человеком. В России были серьезные силы, которые готовили свержение власти при любых обстоятельствах. И на это указывают многие факты.
Странник писал(а):
Николай II, конечно, попал под колёса истории... жаль его невинных ни в чём детей. Но именно он, как царь, виноват в произошедшей революции. Так как он «сделал» всё для того чтобы Россия проиграла сначала русско– японскую, а там и 1–ую мировую,
Я не считаю, что это вина императора! Он сделал все, чтобы эта война была победоносной для России. Перевес на нашей стороне был чуть ли не в 3-и раза! Армия была прекрасно обеспечена и оснащена, однако часты были случаи, когда русские солдаты целыми армиями "братались" с немецкими и отказывались вести боевые действия.
Кстати, Россия заключила позорный для себя "Брестский мир" накануне поражения Германии (тогда уже Николай был свергнут) Это тоже наводит на определенные размышления.
Странник писал(а):
Его мать требовала от него клятвы при его восхождении на престол, что он, при достижении его братом Михаилом совершеннолетия, отречётся от трона в его пользу, но он естественно не отказался.
Дело в том, что Михаил связал себя незаконными узами брака, и сам понимал, что не может быть императором.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:58 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Как же эта тема, без меня то прошла? Работа, работа-будь он неладна, времени вообще нет...

Сергиус писал(а):
Уж его то жизнь- точно не образец для подражания.

Сергиус-наши точки зрения совпадают?!Вам осталось только подтвердить, что это был "заказ сверху"на канонизацию царя, для РПЦ. :lol:

К вопросу о "праведности" царя. Действительно, только одни занятия спиритизмом, очень любимые императорской семьей, чего стоят.

Сергиус писал(а):
Начнем с того, что его вынудили отречься.

Да, стукнули кулаком по столу и сказали:Пиши отказную.
Не аргумент...
Сергиус писал(а):
Кстати, Россия заключила позорный для себя "Брестский мир" накануне поражения Германии (тогда уже Николай был свергнут) Это тоже наводит на определенные размышления.

Ленин прибыл в запечатанном вагоне, именно из Германии. Что ж тут удивительного: как только приехал, так сразу и позорный мир, заключили :-D
По мне, так лучше худой мир, чем "клёвая" война до победного конца.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 28-02, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:16 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
А что удивлятся. У нас и Ольга в святых ходит. Хотя и послов живьем хоронила и города сжигала...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Дело в том, что святых – хотя бы уже по Библии – не бывает! Поэтому и оказывается, что кого бы церковь не объявила святыми, «все согрешили и лишены славы Божией»! Библия употребляет слово «святые» как синоним слова христиане.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Сергиус-наши точки зрения совпадают?!

В чем? :-D
Aster писал(а):
Вам осталось только подтвердить, что это был "заказ сверху"на канонизацию царя, для РПЦ.
Дело в том, что Николая Второго чтили как святого задолго до его канонизации. В чем заказ, я честно, говоря не понимаю.
Aster писал(а):
К вопросу о "праведности" царя. Действительно, только одни занятия спиритизмом, очень любимые императорской семьей, чего стоят.
А как вы считаете царь Давид был праведным? Ведь и в его жизни были грехи!
Насчет спиритизма- сложный вопрос. Император интересовался мистикой и даже встречался с Папюсом. Но вот занимался он спиритизмом или нет- спорный вопрос.
Aster писал(а):
Да, стукнули кулаком по столу и сказали:Пиши отказную.
Не аргумент...

Конечно, все было иначе. А именно:
В Питере начинается стачка из-за перебоев с поставкой хлеба. (при этом в России хлеба было – завались, и голод не угрожал)
Бездействует полиция и армия. Царю ничего не докладывают.
Тем временем создается "Временный комитет" и "Советы"
Николай узнает о восстании на станции Дно. На станции должно было произойти заседание для решения проблемы. Однако никто из министров не приехал. Тем временем блокируется остаток пути до Петрограда и царь вынужден отправиться в Псков.
Руководитель Временного комитета Родзянко требует от Николая отречения- тот отказывает. Однако многие генералы и министры присылают телеграммы Царю с рекомендацией отречения. Царь понимает, что выбора у него особо нет. Армия и полиция уже в чужих руках, а его даже не пускают в столицу.
Кстати, впомните хотя бы историю свержения Хрущева. Точно такой же сценарий. Так, что революцию сделать не так уж сложно.
Aster писал(а):
Иван Грозный -тоже помазанник? Хороши помазанники, на кол садящие...
Открывайте отдельную тему. Я считаю, что Иоанн грозный очень много сделал для России. И не такой уж он был жестокий, как его пытаются выставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
И разврат! Включая ещё и Распутина, который крутил похоже даже и с царицей.
А вот это чистейший пиар. Просто Николая второго пытались очернить через Распутина. Каждый раз когда до царя доходили слухи "о бурной жизни" Распутина создавалась целая комиссия, для расследования этих фактов. Ни разу они не подтвердились.
К тому же я сомневаюсь, что императрица стала бы крутить роман с мужиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB