Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
)) PI-H (( писал(а):
  Мда... У Вас просто убийственные аргументы! Всё! Срочно идём искать смысл в чём-то другом! =)))

А по моему, это у Вас посылка более, чем странная. Мы человеки, значит, смысл жизни - человечность. С чего бы такой вывод? :lol:


      
)) PI-H (( писал(а):
Ну да ладно, понимаю о чём Вы. Просто дело в том, что всё остальное помимо этой человечности можно запрограммировать потратив н-ное количество времени и Вы как человек не понадобитесь всё сделает и просчитает компьютер.

Вы, как мне кажется, витаете где-то далеко от реальности. Какой компьютер, какое програмирование, зачем? :shock:
Смысл жизни может быть только в самой жизни. Если человек умирает, никакого смысла в этом нет. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:44 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Развивая (надеюсь) мысль Малыша: не слишком ли просто выходит: если мы люди – развиваем человечность, свиньи – свинство, идиоты – идиотство... Развиваем, так сказать, то что мы знаем, то что нам мило и объявляем это смыслом жизни! А смысл жизни может быть, например, в том, чтобы наши души, ублагонавоженные нашими благими поступками, послужили после нашей смерти кому–то там пищей. Или может смысл нашей жизни в том, чтобы отключить мозг, развитый из–за того что кое–кто съел плод познания, ибо таков план Вышнего.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Развивая (надеюсь) мысль Малыша: не слишком ли просто выходит: если мы люди – развиваем человечность, свиньи – свинство, идиоты – идиотство... Развиваем, так сказать, то что мы знаем, то что нам мило и объявляем это смыслом жизни! А смысл жизни может быть, например, в том, чтобы наши души, ублагонавоженные нашими благими поступками, послужили после нашей смерти кому–то там пищей. Или может смысл нашей жизни в том, чтобы отключить мозг, развитый из–за того что кое–кто съел плод познания, ибо таков план Вышнего.

Фантазер Вы, батенька! Малыш уверен лишь в одном: смысл жизни может быть только в самой жизни и больше ни в чем. Мы рождаемся для того, чтобы жить. Именно поэтому, смерть - это искажения смысла, даже полная отмена смысла жизни. Ибо, что может быть глупее, нежели жить, к чему-то стремиться, о чем-то мечтать, а потом умереть? При этом нарожать детей, заранее 100%-но зная, что они тоже обязательно "сыграют в ящик". При этом развивать свою "человечность", которая вместе с Вами сгниёт в гробу. Классный смысл! :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 16:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Ой, это наверно новый порядок в форуме – говорить о себе в третьем лице – а я и не знал! :-D
Странник так понял, что вы считаете, что смысл жизни – это прежде всего смысл для нас, а не для кого–то, кто может быть является нашим родителем. С одной стороны, можно говорить о смысле жизни в смерти, если существует жизнь вечная. А с другой стороны, несмотря на столько болтовни вокруг да около, никто до сих пор не имеет ни одного прямого свидетельства о её существовании. Да, тогда жизнь конкретного индивидуума может иметь смысл только в наслажденнии существованием. ...Однако, если мы зададимся вопросом «В чём смысл бытия всего человечества?», тогда открываются новые горизонты... Что скажЕте?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 17:48 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Странник писал(а):
Ой, это наверно новый порядок в форуме – говорить о себе в третьем лице – а я и не знал! :-D
Странник так понял, что вы считаете, что смысл жизни – это прежде всего смысл для нас, а не для кого–то, кто может быть является нашим родителем. С одной стороны, можно говорить о смысле жизни в смерти, если существует жизнь вечная. А с другой стороны, несмотря на столько болтовни вокруг да около, никто до сих пор не имеет ни одного прямого свидетельства о её существовании. Да, тогда жизнь конкретного индивидуума может иметь смысл только в наслажденнии существованием. ...Однако, если мы зададимся вопросом «В чём смысл бытия всего человечества?», тогда открываются новые горизонты... Что скажЕте?


Смысл существования -- создать достойного носителя для человека--его теле и разум. Сам человек -- душевный коллектив.
Триединый Бог -- это коллектив взаимолюбящий.
Тело существует, душа живёт. Душа выше разума-тела. Жизнь выше существования. Наслаждение -- это зацикленность на удовольствии, искажение нормы, болезнь ведущая к гибели.
" Зачем мне этот мир с его бесконечностями, если я теряю на порядки большее -- свою душу?" Вот мы зацикливаемся на малом
-- на вечности и бесконечности и в итоге малое и имеем.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 18:48 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Малыш писал(а):
Ибо, что может быть глупее, нежели жить, к чему-то стремиться, о чем-то мечтать, а потом умереть? При этом нарожать детей, заранее 100%-но зная, что они тоже обязательно "сыграют в ящик". При этом развивать свою "человечность", которая вместе с Вами сгниёт в гробу. Классный смысл! :lol: :lol: :lol:



Что глупее? Ограничевать себя в чем то, проводить время в пустую (церковь) или выступать против фильма "Код да Винчи", соблюдать пост (жизнь коротка, надо получать удовольствия, а не ограничевать себя) и самое главное питать себя иллюзиями (дескать, после смерти - вечный кайф)! Все что ВЕЧНО, уже не кайфово!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:34 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Странник писал(а):
Ой, это наверно новый порядок в форуме – говорить о себе в третьем лице – а я и не знал! :-D
      Да всё нормально это ж типичное раздвоение личности, вроде как Джекил и Хайд :lol:, так и здесь Малыш и... ну не знаю..., Карлсон! :lol::lol:.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:57 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Непременно, когда буду крутиться перед зеркалом, взгляну не растёт ли пропеллер!

Blade писал(а):
Что глупее? Ограничевать себя в чем то, проводить время в пустую (церковь) или выступать против фильма "Код да Винчи", соблюдать пост (жизнь коротка, надо получать удовольствия, а не ограничевать себя) и самое главное питать себя иллюзиями (дескать, после смерти - вечный кайф)! Все что ВЕЧНО, уже не кайфово!


Насчёт вечной жизни действительно заморочка! Это ведь не только насчёт Библии нам внушить сначала нужно, чтобы мы верили, но и насчёт вечной жизни! Знаете о проблемах миссионеров в Индии? Там нельзя проповедовать вечную жизнь – там это понятие негативно окрашенное и нежелаемое – буддизьм... Вот и мы с одной стороны вроде бы и умирать не хотим, но с другой стороны, надо и альтернативу внимательно изучить! Что же нам Библия обещает? Эдемский рай вроде бы вечный пример... Какой–то там новый Иерусалим (чуть ли не из золота – хорошо бы нет – хреновый во всех отношениях стройматериал), вроде правда на Земле и для евреев в основном, ах да, Земля новая будет, львы не будут кушать овец... Но фишка в том, что и те и другие будут тоже там! Биологически, кстати, лев – идеальная машина убийства, все системы тела рассчитаны на убийство и на переработку добычи. Так что ерунда – лев не кушающий мяса.
Кто и чем будет всю вечность заниматься? Хорошие христиане – чем? Без добывания пищи, без спаривания, вообще без заботы о теле, без необходимости (=возможности) работать... Без дискотек, кинотеатров, библиотек, рыбалки, Лиги чемпионов!!! В принципе, Библия вообще намекает только на то, чего там не будет. Представьте, что фанат Лиги чемпионов, к каковым я ещё слегка отношусь, должен завтра умереть. А завтра футбол! Вместо же этого... что? Скука? Вечно? Зато не будет страданий. Ах да, вечная жизнь без страданий называется нирвана...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:35 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Странник писал(а):
Непременно, когда буду крутиться перед зеркалом, взгляну не растёт ли пропеллер!
      Малыш и Карлсон, то у Малыша, так что за пропеллер зря беспокоитесь, а то чего доброго можно подумать, что Вы и Малыш и есть эти самые Джекил и Хайд.
      А так Вам больше подойдёт как у Фридриха Ницше в названии одной его вещи, которая называется «Странник и его тень»

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Ой, это наверно новый порядок в форуме – говорить о себе в третьем лице – а я и не знал! :-D

Smile 1

Странник писал(а):
Странник так понял, что вы считаете, что смысл жизни – это прежде всего смысл для нас, а не для кого–то, кто может быть является нашим родителем.

Для нас, для вас, для спецназ - какая разница! :lol:


Странник писал(а):
С одной стороны, можно говорить о смысле жизни в смерти, если существует жизнь вечная. А с другой стороны, несмотря на столько болтовни вокруг да около, никто до сих пор не имеет ни одного прямого свидетельства о её существовании.

А что значит "прямое свидетельство"? И второй вопрос: откуда Вы знаете, что никто? ;-)


Странник писал(а):
Да, тогда жизнь конкретного индивидуума может иметь смысл только в наслажденнии существованием. ...Однако, если мы зададимся вопросом «В чём смысл бытия всего человечества?», тогда открываются новые горизонты... Что скажЕте?

И в чем? Я не знаю и даже не думаю об этом. Просто потому, что "все человечество" - это чрезвычайно абстрактное понятие. Откуда Вы знаете, что есть вообще кто-то, кроме Вас? :shock: :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB